Уголок соцпедагога

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) !!!

Если поведение Вашего ребенка отклоняется от общепринятых норм поведения, если Вы испытываете трудности в общении и воспитании с несовершеннолетним, если Ваш ребенок находится в социально опасном положении или на внутришкольном наблюдении, то сообщаем Вам о деятельности центров для детей, нуждающихся в социальной реабилитации, действующих на территории ХМАО-ЮГРЫ.

Детские и подростковые клубы

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский центр социальной помощи семье и детям» осуществляет набор несовершеннолетних в возрасте 7-11 лет в детские и подростковые клубы. Занятия проводятся 2 раза в неделю, в две смены. Длительность программы один месяц. Услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно.

Информационные вебинары для родителей и подростков на РосПодрос

АНО «Центр развития социальных проектов» с 17 октября на сайте

РосПодрос запустила цикл информационных вебинаров для подростков

https://rospodros.ru/teenagers и родителей подростков

https://rospodros.ru/parents#!/tab/497056449-3 .

Подробная информация о данных образовательных программах,

тематических планах, способах подключения находится на сайте

ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ!

В связи с проведением Всероссийского дня правовой помощи детям информируем родителей (законных представителей), что 1 сентября 2022 года с 14:00 до 15:00 работает правовой пункт бесплатных юридических консультаций, направленных на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений по формированию правовой грамотности и закреплению знаний несовершеннолетних об о

Формула безопасного детства

Рано или поздно, каждый родитель в процессе воспитания ребенка сталкивается с ситуацией, когда он не знает что делать и  как быть. И это естественно.Ведь родителями не рождаются. В целях расширения педагогической компе-

тентности родителей  предлагаем вам познакомится с методическими рекомендациями,  направлеными на предотвращение вовлечения

Самовольный уход ребенка из семьи. Как избежать?

За повседневными делами часто родители не замечают встревоженности своих детей, что может привести к сложным жизненным ситуациям.

По статистике, большинство родителей (законных представителей) не могут ответить на простой вопрос правоохранительных органов: «Почему ребенок ушел из дома?». В результате боль, обида, переживание и чувство вины.

Конкурс "Моё будущее"

В соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 16.09.2019 года № Пр-1830 с целью содействия развитию социально - значимых инициатив детей-сирот, формирования условий для их успешной социализации создана Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) !!!