Уголок соцпедагога

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!!!

Если поведение Вашего ребенка отклоняется от общепринятых норм поведения, если Вы испытываете трудности в общении и воспитании с несовершеннолетним, если Ваш ребенок находится в социально опасном положении или на внутришкольном наблюдении то сообщаем Вам о деятельности центров для детей, нуждающихся в социальной реабилитации, действующих на территории ХМАО-ЮГРЫ.

Школьная служба медиации (ШСМ)

Школьная служба медиации (примирения) – это инновационный метод, который применяется для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!!!

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ!

Управление опеки и попечительства Администрации города Ханты-Мансийска с целью привлечения несовершеннолетних к здоровому образу жизни информирует Вас о том, что на базе Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Дружба» расположенного по адресу: ул.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ!

Здоровье ребенка - самое большое счастье для родителей!

Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики!

Вашему вниманию представлены памятки, позволяющих предотвратить потребление ПАВ подростками!

Курение - проблема!!!

Табакокурение - одна из самых распространенных вредных привычек на земле, которая давно "переросла рамки просто при­вычки, превратившись во вселенскую медико-социальную, педаго­гическую и духовно-нравственную проблему.

О ВРЕДЕ СНЮСОВ!!!!

Снюс- сосательный табак, который продается расфасованным в небольшие пластиковые контейнеры. Его употребляют, помещая пакетики между губой и десной. Запрет на продажу снюса в России действует с 2015 года. Более подробно о происхождении и вреде снюсов можете ознакомиться в статье.

Группы неполного дня

Уважаемые родители, дорогие дети!

«Ханты-Мансийский центр социальной помощи семье и детям» на базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних организовывает  группы неполного дня для детей в возрасте от 6 до 12 лет в свободное от учебы время с 8.30 до 13.00.