Уголок соцпедагога

ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ!

В связи с проведением Всероссийского дня правовой помощи детям информируем родителей (законных представителей), что 1 сентября 2022 года с 14:00 до 15:00 работает правовой пункт бесплатных юридических консультаций, направленных на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений по формированию правовой грамотности и закреплению знаний несовершеннолетних об о

Формула безопасного детства

Рано или поздно, каждый родитель в процессе воспитания ребенка сталкивается с ситуацией, когда он не знает что делать и  как быть. И это естественно.Ведь родителями не рождаются. В целях расширения педагогической компе-

тентности родителей  предлагаем вам познакомится с методическими рекомендациями,  направлеными на предотвращение вовлечения

Самовольный уход ребенка из семьи. Как избежать?

За повседневными делами часто родители не замечают встревоженности своих детей, что может привести к сложным жизненным ситуациям.

По статистике, большинство родителей (законных представителей) не могут ответить на простой вопрос правоохранительных органов: «Почему ребенок ушел из дома?». В результате боль, обида, переживание и чувство вины.

Конкурс "Моё будущее"

В соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 16.09.2019 года № Пр-1830 с целью содействия развитию социально - значимых инициатив детей-сирот, формирования условий для их успешной социализации создана Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) !!!

Если поведение Вашего ребенка отклоняется от общепринятых норм поведения, если Вы испытываете трудности в общении и воспитании с несовершеннолетним, если Ваш ребенок находится в социально опасном положении или на внутришкольном наблюдении, то сообщаем Вам о деятельности центров для детей, нуждающихся в социальной реабилитации, действующих на территории ХМАО-ЮГРЫ.

Детские и подростковые клубы по формированию позитивных интересов и здорового образа жизни

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский центр социальной помощи семье и детям» осуществляет набор несовершеннолетних с целью социальной адаптации несовершеннолетних, формирования позитивных интересов и здорового образа жизни в детские и подростковые клубы

Детские и подростковые клубы

О проведении Всероссийской недели родительской компетентности в рамках федерального проекта "Современная школа"

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о проведении с 15 по 19 ноября 2021 г. Всероссийской недели родительской компетентности (далее – Мероприятие) в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».