Акция "На острие науки"

Июл
2021
Информируем о проведении акции «На острие науки» (далее – акция), которая входит в число наиболее значимых федеральных мероприятий Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году и направлена на вовлечение школьников и студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.
В рамках акции реализуются 4 проекта:
  • лекции ведущих российских ученых, приуроченные к тематикам месяцев Года науки и технологии (в очном и онлайн-форматах);
  • экскурсии в научные лаборатории и организации;
  • проект «Ученые в школы»;
  • проект «Крылья добра».
Инициатором и организатором акции выступает Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, НИТУ «МИСиС», Российского научной фонда и ООО «Инконсалт К». Информационные партнеры – Mail.ru Group и АНО «Национальные приоритеты».

Информация о проекте, а также расписание и анонсы лекций размещены в информационной-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте акции по адресу: https://наостриенауки.рф
онтактное лицо от рабочей группы: Павлов Евгений Евгеньевич, заместитель министра науки и инновационной политики Новосибирской области, телефоны: 8 (383) 238 73 23, 8 913 006 75 06; адрес электронной почты: pee@nso.ru