Актированные дни

Информация об отмене занятий в школах размещается: 1 смена с 05:50 часов, 2 смена с 11:30 часов:

1. На главной странице сайта  Администрации города Ханты-Мансийска (https://admhmansy.ru/).
2. На главной странице сайта Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (https://admhmao.ru/), приложение «vi» в правом нижнем углу, необходимо перейти по ссылкам (образования, актировки, город Ханты-Мансийск).

В соответствии с пунктом 2.1. Межведомственного приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Департамента информационных технологий и цифрового развития ХМАО-Югры от 25.02.2021 № 10-П-264/08-Пр-35/1 «Об утверждении Положения о работе сервиса «Актирование дни» и порядок его исполнения в Ханты-Мансийском автономном округе», в случае начала занятий второй смены ранее времени объявления информации о погодных условиях, необходимо руководствоваться информацией о погодных условиях первой смены.

Нормативы температурного режима для отмены занятий в школах

Уважаемые родители (законные представители)!
В соответствии с Постановлением Администрации Ханты-Мансийского автономного округа  от 20.07.1992 № 194  «О работе на открытом воздухе в холодное время года», Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска информирует о температурном режиме, при котором отменяются занятия в школах города Ханты-Мансийска при низкой температуре воздуха.
Межведомственным приказом Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Департамента информационных технологий и цифрового развития ХМАО-Югры от 25.02.2021 № 10-П-264/08-Пр-35/1 «Об утверждении Положения о работе сервиса «Актирование дни» и порядок его исполнения в Ханты-Мансийском автономном округе»

для 1-4 классов:

без ветра - 29°С
при скорости ветра до 5м/с  -27°С
при скорости ветра от 5 до 10 м/с  -25°С
при скорости ветра более 10 м/с  -24°С

для 1-8 классов:

без ветра  -32°С
при скорости ветра до 5м/с  -30°С
при скорости ветра от 5 до 10 м/с  -28°С
при скорости ветра более 10 м/с  -27°С

для 1-11 классов:

без ветра  -36°С
при скорости ветра до 5м/с  -34°С
при скорости ветра от 5 до 10 м/с  -32°С
при скорости ветра более 10 м/с  -31 °С

Организация работы школы в актированные дни

В актированные дни обеспечение реализации образовательных программ осуществляется с использованием дистанционных образовательных технологий. Уроки проводятся в онлайн-режиме в соответствии с расписанием учебных занятий.
Обучающиеся выполняют домашние задания, которые размещены в электронном дневнике.

Для обучающихся, пришедших в школу в актированные дни, могут быть  организованы индивидуальные и  групповые занятия, внеклассная и кружковая работа. Родители должны организовать безопасную доставку ребёнка в школу и обратно.

Обучающиеся, пришедшие в школу, посещают учебные занятия согласно расписания.

Учителя,  классные руководители, проводящие индивидуальные и групповые занятия, несут ответственность за  сохранение здоровья обучающихся, организацию питания и отправку обучающихся по окончании занятий домой.

Приглашать обучающихся  в школу в актированные дни  на занятия, спортивные секции, соревнования и другие мероприятия возможно только при условии письменного согласия родителей.