Отдых детей

Уважаемые родители (законные представители) детей города Ханты-Мансийска!

На основании п. 3.3. Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №16 от 30.06.2020 года «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.43598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» отдых детей и их оздоровление в организациях отдыха детей и их оздоровления должен быть организован в переделах субъекта Российской Федерации по месту их фактического проживания.

Вышеуказанные санитарные правила действуют до 01 января 2022 года в связи, с чем Межведомственной комиссией по организации  отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи города Ханты-Мансийска принято решение о приостановлении приема заявлений от родителей (законных представителей) детей на предоставление путевок в оздоровительные лагеря, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Отдых и оздоровление детей в период летней кампании 2021 года будет организован в детских оздоровительных организациях, находящихся на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Дополнительную информацию можно получить в Отделе по организации отдыха и оздоровления детей МБУДО «ЦДО «ПЕРСПЕКТИВА»,
Телефон: +7 (346) 733-83-09 (добавочный 1021, 1022);
Адрес электронной почты: kanikuly-hm2015@mail.ru;
Официальная группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club102835202;
Адрес официального сайта: http://admhmansy.ru или http://eduhmansy.ru.
​Режим работы:
Понедельник, среда, четверг, пятница: с 09.00 до 17.00 часов;
Вторник: с 09.00 до 18.00 часов;
обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 часов;
​Суббота, воскресенье – выходные дни.​

В период летних каникул открывается лагерь с дневным пребыванием детей «Ровесник».

Сроки смены: с 01 июня по 24 июня  2021 года.
Режим работы: с 08.30 до 14.30.
Посещение лагеря платное. Стоимость путевки – 3 600 рублей.

Льготными категориями, имеющими право посещать лагерь бесплатно, являются  дети от 6,6 до 17 лет включительно, проживающие в городе Ханты-Мансийске:
• дети, оставшиеся без попечения родителей;
• дети-инвалиды;
• дети с ограниченными возможностями здоровья,
• дети из малообеспеченных семей;
• дети, состоящие на профилактическом учете в муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Документы принимаются до 17 мая 2021 года включительно.

Перечень необходимых документов для зачисления в лагерь с дневным пребыванием детей «Ровесник»:
1. Заявление установленного образца.
2. Договор «Об оказании услуг по организации отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием детей и подростков».
3. Квитанция об оплате или чек по операции банк-онлайн. Операция по оплате через мобильное приложение «Сбербанка»  или банка «Открытие» будет доступна с 12 мая 2021 года. Стоимость путёвки  3 600 (Три тысячи шестьсот) рублей.
4. Копию документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
5. Копию документа, удостоверяющего личность ребенка.
6. Медицинская справка формы 079 (для учащихся других школ).

Дополнительная информация: кабинет № 325 (корпус начальных классов), тел.: 38-80-48,  доб. 223.

Бланки документов можно скачать ниже