ЕГЭ-2022

Список номеров телефонов консультирования - «горячей линии» Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры для оказания консультативной помощи в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку в  2021/2022 учебном году, дополнительном (сентябрьском) периоде 2022 года

Ф.И.О. ответственного

Курируемые вопросы

1.

Васяева

Олеся

Игорьевна

начальник отдела адаптированных
образовательных программ и итоговой аттестации
Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения).
Организация проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

доб.2533

2.

Савицкая

Викторовна

консультант отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Организация и проведение итогового сочинения (изложения).
Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

доб.2536

3.

Коваленко

Владимировна
главный специалист отдела
адаптированных образовательных
программ и итоговой аттестации
Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку.
Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным
программам основного общего образования.

доб.2537

Список телефонов муниципальной «горячей линии» по вопросам организации и проведения итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ханты-Мансийске в 2021/2022 учебном году

Ф.И.О. ответственного

Курируемые вопросы

1.

Кармазина Надежда Ильинична

Заместитель директора Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска

Вопросы организации проведения итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения)

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

(доб. 203)

2.

Сычугова Зульфия Раильевна

Начальник отдела по общему образованию  Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска

(доб. 212)

3.

Фадеева Наталья Владимировна

Начальник информационно-аналитического отдела муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Центр развития образования»

Вопросы организации проведения итогового собеседования по русскому языку

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

8(3467) 333379 (доб. 4)

5.

Спутанык Александр Николаевич

Начальник технического отдела муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Центр развития образования»»

Формирование и ведение региональных информационных систем обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

8(3467) 333379 (доб.6)

Направление тем итогового сочинения  на 2021-2022 учебный год:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека
2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?
3. Преступление и наказание — вечная тема
4. Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня
5. Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина

Итоговое сочинение – допуск школьников к ЕГЭ в 11 классе. Проводится в первую среду декабря и оценивается по системе «зачет/незачет». Важно успешно сдать экзамен, чтобы получить право участия в ЕГЭ. Написание сочинения не составит труда, если заблаговременно начать подготовку и знать содержание нескольких литературных произведений.

ФИПИ утвердил даты итогового сочинения в 2021-2022 уч.г.:
• 1 декабря – основной поток
• 2 февраля – резерв
• 4 мая – второй резерв

Время работы – 3 часа 55 минут.

ГРАФИК проведения консультаций для обучающихся 11-х классов по обязательным предметам и итоговому сочинению

предмет

ФИО учителя