Личностное развитие

Личностное развитие обучающихся школы включает в себя:  творческое развитие, популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта, профориентацию (выбор будущей профессии).

Творческое развитие обучающихся выражается:
  • в организации творческих событий: фестивалей и конкурсов, акций и флэш-мобов;
  • в поддержке детских творческих проектов и продвижении детских коллективов;
  • в реализации культурно-образовательных программ: интерактивных игр, семинаров, мастер-классов, открытых лекториев, встреч с интересными людьми;
  • в проведении культурно-досуговых программ: посещение музеев, театров, концертов и др.
Ежегодно в школе проходят традиционные творческие конкурсы: «Посвящение в пятиклассники», «Осенняя калоша», КВН,  конкурс кинодебютов «Премьера», конкурс агитбригад, « городской фестиваль детского творчества «Югорские россыпи». А также концерты: «Две звезды», «Минута славы» и другие. В школе работают творческие объединения: «Волшебный клубок», изо-студия «Радуга», вокальное объединение, хореографическое объединение.

Популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди обучающихся выражается:
  • в организации профильных событий:  фестивалей, конкурсов, соревнований, слетов, акций и флэш-мобов;
  • в организации мероприятий, направленных на популяризацию комплекса ГТО;
  • в поддержке работы школьных спортивных секций: «Волейбол», «Баскетбол», «Футбол», «Хоккей»,  «Атлетическая гимнастика», «Общая физическая подготовка», «Шахматы».
Популяризация профессий среди школьников выражается:
  • в проведении образовательных мероприятий и программ, направленных на определение будущей профессии: интерактивных игр, семинаров, мастер-классов,  открытых лекториев, встреч с интересными людьми;
  • в популяризации научно-изобретательской деятельности;
  • в поддержке и развитии детских проектов;
  • в организации профильных событий:  фестивалей, конкурсов, олимпиад, акций.