Социальное проектирование

Уже традиционным стало проведение конкурса социальных проектов, которые призваны решать социально значимые вопросы. Пути реализации проектов сопряжены с решением задач разной направленности:  от  расширения и совершенствования спектра мероприятий внеурочной воспитательной работы нравственно-патриотического характера до воспитания    патриотического   сознания  и  привития любви к малой Родине через развития  поисково-исследовательской деятельности.

Так, социальный проект «Военная молодость» был представлен на городе в 2013 году. Ребята с руководителем проекта изучали подвиг народа  в годы Великой Отечественной войны через создание видеоархива воспоминаний самых молодых участников  и свидетелей тех событий.    Ещё одним ярким примером является социальный проект «Мы помним! Мы гордимся!», занявший 2 место на региональном этапе акции «Я – гражданин России» в 2015 году. Проект был направлен на воспитание патриотизма, формирование чувств милосердия и гордости, приобщение учащихся к изучению и глубокому познанию событий  Великой Отечественной войны.

Предлагаем посмотреть видеоролики социального характера, популяризирующие добровольческую деятельность.

Для просмотра видеороликов перейдите по ссылке >>>