Уголок соцпедагога

Рекомендации родителям детей младшего школьного возраста в случаях проявления агрессии

1. Важно проявление со стороны родителей безусловной любви к ребенку в любой ситуации. Нельзя допускать высказываний типа: "Если ты себя так поведешь......,то мама с папой тебя больше любить не будут!" Можно проявлять недовольство по поводу действия, поступка, принимая личность ребенка в целом.

Рекомендации для родителей «Как справиться с кибербуллингом»

Кибербуллинг – это травля в интернете, особый вид интернет-коммуникации, встречающийся среди совершенно разных слоев населения, однако наиболее характерный для подростков в возрасте от 12 до 17 лет, ведущих активную онлайн-жизнь. Кибербуллинг имеет широкий спектр проявлений, различающихся по способам воздействия на жертву и по возможным последствиям.

Онлайн-груминг

В период самоизоляции время, которое проводят несовершеннолетние в сети интернет, значительно возросло, и как следствие увеличились риски негативного влияния, которые таит в себе виртуальная реальность. Одной из острых проблем современности смело можно назвать онлайн-груминг. Что это такое и как уберечь наших детей?- попробуем ответить на эти вопросы.

Как организовать досуг в период самоизоляции?

Мы находимся вместе с детьми 24/7. И именно сейчас жизненно важно наладить с ним позитивную коммуникацию. Многих родителей интересует вопрос, как организовать досуг для детей в замкнутом пространстве? Конечно, всем сейчас сложно совмещать работу, домашние дела и решать жизненно важные вопросы. Но, пожалуйста, не игнорируйте детей и их эмоциональные потребности.

Информация!!!

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся и педагоги. В период дистанционного обучения социальными педагогами Аллой Александровной Дудыревой и Сергеем Евгеньевичем Мороз организованы еженедельные онлайн конференции по оказанию консультативной помощи.

Уважаемые родители!!!!

В период самоизоляции не забудьте с детьми проговорить правила безопасного поведения во время вашего отсутствия дома. Это время повышенной опасности для здоровья и жизни детей. Расскажите и объясните  им о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

ПОМНИТЕ!!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ"

Вы не смогли найти ответ на вопрос – без боязни и промедления обращайтесь за помощью к специалистам. Речь идет о будущем ваших детей. Стоил ли рисковать? Возможно, своевременно оказанная помощь поможет вашему ребенку стать состоявшейся личностью и оправдать все надежды.

Уголовная ответственность наступает с 16 лет, но за тяжкие и особо тяжкие преступления – с 14 лет, такие как:

Родителям несовершеннолетних, обучающихся во вторую смену

Отделение дневного пребывания несовершеннолетних Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Ханты-Мансийский центр социальной помощи семье и детям» на период с 18.03.2020 года по 20.05.2020 года проводит набор детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Если семья оказалась в экстремальной жизненной ситуации.

Экстремальная жизненная ситуация – ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность семьи или одиноко проживающего гражданина, возникшая по не зависящим от них причинам, с которой  они не могут справиться самостоятельно, используя все имеющиеся в их распоряжении возможности и средства.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ВОВЛЕЧЕН!!!???

ТРАВЛЯ/БУЛЛИНГ (ОТ АНГЛ. BULLYING) — это особый вид насилия, проявляющийся в виде агрессивного преследования одного из членов коллектива со стороны остальных членов коллектива (или его части), отличающийся систематичностью и регулярностью.