Уголок соцпедагога

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ВОВЛЕЧЕН!!!???

ТРАВЛЯ/БУЛЛИНГ (ОТ АНГЛ. BULLYING) — это особый вид насилия, проявляющийся в виде агрессивного преследования одного из членов коллектива со стороны остальных членов коллектива (или его части), отличающийся систематичностью и регулярностью.

Буллинг (травля). Как распознать и как бороться.

Буллинг (травля) - явление, которое часто встречается среди подростков в современной жизни. Очень часто родители и не подозревают, что их ребёнок стал жертвой агрессии со стороны других детей. Безусловно, каждый случай требует отдельного подхода, но существуют давно выработанные и проверенные методы выявления и борьбы с буллингом.

Детская ложь и ее истоки.

Много ли в нашем окружении людей, которые ни разу в жизни не солгали? Наверное, таких людей практически нет. Но если человек солгал однажды, это не значит, что он будет лгать постоянно. Истоки лжи самые различные. Отношение к детской лжи также различное. Однако следует помнить, что если ребенок лжет постоянно, то потом ему будет очень сложно остановиться.

СНЮСЫ- УБИЙСТВЕННАЯ МОДА!!!

В России угроза новой эпидемии. А, возможно, не угроза. Возможно, она уже в разгаре. И главное — у нее выборочная зона поражения. В первую очередь она поражает наших детей. Случаи употребления бездымного табака несовершеннолетними зафиксированы и в нашем городе.

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у детей дошкольного возраста

1. Не демонстрируйте своему ребенку показную вежливость и чуткость. Очень скоро он начнет вам подражать и поступать так в первую очередь по отношению к вам.

2. Не грубите и не сквернословьте сами. Ваша привычка станет привычкой вашего ребенка.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!!!

Если замечена склонность несовершеннолетнего к суициду, следующие советы помогут изменить ситуацию.

1. Внимательно выслушайте подростка. В состоянии душевного кризиса любому из нас, прежде всего, необходим кто-нибудь, кто готов нас выслушать. Приложите все усилия, чтобы понять проблему, скрытую за словами.

ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ!!!

Телефоны Детской общественной приемной

8 (3467) 35-15-99

Дети и родители могут получить консультативную психологическую помощь по единому "Детскому телефону доверия" с общероссийским номером: