Уголок соцпедагога

Самовольный уход ребенка из семьи. Как избежать?

Памятка на случай кризисных ситуаций, связанных с пропажей детей

Действия законных представителей детей по предупреждению самовольных уходов, в том числе пропажи детей.

1.         Располагать информацией о местонахождении ребенка в течение дня;

Советы родителям о том, чтобы отношения с ребенком не зашли в тупик!

Не думайте, что вы воспитываете ребёнка только тогда, когда с ним разговариваете, поучаете его или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни, даже тогда, когда вас нет дома! (с)  А.Макаренко

1. Цените откровенность детей, искренне интересуйтесь их проблемами.

ПАМЯТКА ВЕЛОСИПЕДИСТУ

ОСНОВНЫЕ ОПАСНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ:

1. Опасная привычка. «Любимая» опасная привыч­ка велосипедистов - начинать движение, не осмотревшись по сторонам налево, направо, не оглянувшись назад. Именно это - поворот влево, не глядя - причина подавляющего боль­шинства наездов на велосипедистов!

Роль консультационных пунктов в работе с родителями.

Идеалом, к которому стремится семья, школа все наше общество, является всесторонне развитый человек, образованный, здоровый физически и нравственно, умеющий и любящий трудиться.