Уголок соцпедагога

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ"

Вы не смогли найти ответ на вопрос – без боязни и промедления обращайтесь за помощью к специалистам. Речь идет о будущем ваших детей. Стоил ли рисковать? Возможно, своевременно оказанная помощь поможет вашему ребенку стать состоявшейся личностью и оправдать все надежды.

Уголовная ответственность наступает с 16 лет, но за тяжкие и особо тяжкие преступления – с 14 лет, такие как:

Родителям несовершеннолетних, обучающихся во вторую смену

Отделение дневного пребывания несовершеннолетних Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Ханты-Мансийский центр социальной помощи семье и детям» на период с 18.03.2020 года по 20.05.2020 года проводит набор детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Если семья оказалась в экстремальной жизненной ситуации.

Экстремальная жизненная ситуация – ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность семьи или одиноко проживающего гражданина, возникшая по не зависящим от них причинам, с которой  они не могут справиться самостоятельно, используя все имеющиеся в их распоряжении возможности и средства.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ВОВЛЕЧЕН!!!???

ТРАВЛЯ/БУЛЛИНГ (ОТ АНГЛ. BULLYING) — это особый вид насилия, проявляющийся в виде агрессивного преследования одного из членов коллектива со стороны остальных членов коллектива (или его части), отличающийся систематичностью и регулярностью.

Буллинг (травля). Как распознать и как бороться.

Буллинг (травля) - явление, которое часто встречается среди подростков в современной жизни. Очень часто родители и не подозревают, что их ребёнок стал жертвой агрессии со стороны других детей. Безусловно, каждый случай требует отдельного подхода, но существуют давно выработанные и проверенные методы выявления и борьбы с буллингом.

Детская ложь и ее истоки.

Много ли в нашем окружении людей, которые ни разу в жизни не солгали? Наверное, таких людей практически нет. Но если человек солгал однажды, это не значит, что он будет лгать постоянно. Истоки лжи самые различные. Отношение к детской лжи также различное. Однако следует помнить, что если ребенок лжет постоянно, то потом ему будет очень сложно остановиться.

СНЮСЫ - УБИЙСТВЕННАЯ МОДА!!!

В России угроза новой эпидемии. А, возможно, не угроза. Возможно, она уже в разгаре. И главное — у нее выборочная зона поражения. В первую очередь она поражает наших детей. Случаи употребления бездымного табака несовершеннолетними зафиксированы и в нашем городе.

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у детей дошкольного возраста

1. Не демонстрируйте своему ребенку показную вежливость и чуткость. Очень скоро он начнет вам подражать и поступать так в первую очередь по отношению к вам.

2. Не грубите и не сквернословьте сами. Ваша привычка станет привычкой вашего ребенка.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!!!

Если замечена склонность несовершеннолетнего к суициду, следующие советы помогут изменить ситуацию.

1. Внимательно выслушайте подростка. В состоянии душевного кризиса любому из нас, прежде всего, необходим кто-нибудь, кто готов нас выслушать. Приложите все усилия, чтобы понять проблему, скрытую за словами.