Инструкции для учителей

Памятки и рекомендации по обеспечению антитеррористической защищённости

Памятки и рекомендации для руководителей, дежурных служб и охранных структур, персонала объектов по обеспечению антитеррористической защищённости и действиям при угрозе совершения (совершении) террористических актов

1. Организационные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА для преподавателя физики

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
для преподавателя и заведующего кабинетом физики

Преподаватель и заведующий кабинетом физики:

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА для преподавателя информатики

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
для преподавателя и заведующего кабинетом информатики и вычислительной техники

Преподаватель и заведующий кабинетом информатики и вычислительной техники:

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА для преподавателя по физической культуре

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
для преподавателя по физической культуре

Преподаватель по физической культуре:

1.1 Руководствуется в своей работе Правилами безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах и строго выполняет учебные программы.

1.2 Не допускает проведения занятий с применением неисправного оборудования или спортивного инвентаря, без специальной спортивной одежды.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА для учителя

для учителя

Учитель:

1.1 Изучает с учащимися Правила по охране и безопасности труда, строго их соблюдает при проведении учебно-воспитательного процесса.

1.2 Соблюдает права и свободы учащихся, содержащиеся в Законе РФ «Об образовании», Конвенции ООН о правах ребенка.

1.3 Осуществляет связь с родителями (лицами, их заменяющими).

1.4 Выполняет правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

И Н С Т Р У К Ц И Я по охране труда при проведении занятий в кабинетах начальных классов, математического и гуманитарного цикла

И Н С Т Р У К Ц И Я
ИОТ – 016 – 2006

1. Общие требования охраны труда

1.1 К занятиям в кабинете начальных классов, математического и гуманитарного цикла допускаются учащиеся с 1-го класса, прошедшие инструктаж по охране труда, медицинский осмотр.