29 Янв 2

Участие во Всероссийском историческом молодежном квесте «Блокада Ленинграда»

27 января волонтеры Победы  нашей школы  приняли участие во Всероссийском историческом молодежном квесте «Блокада Ленинграда», который был организован МБУ «Молодежный центр».

Участники квеста примерили  на себя роль курсантов Военно-медицинской академии. Ребята продемонстрировали навыки дешифрования, прошли через «болото», нашли безопасный маршрут на «минном поле» и выдержали множество других испытаний. По итогам прохождения квеста волонтеры Победы были награждены Дипломом III степени.

Фотоотчёт с мероприятия смотрите далее

29 Янв 2

Митинг, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января – День воинской Славы России. 76 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Великий подвиг жителей и защитников города навсегда остался в истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине.

В этот день в парке Победы г. Ханты-Мансийска состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие волонтеры Победы и юнармейцы нашей школы. По окончании митинга состоялась церемония возложения цветов к монументу Славы.

Фотоотчёт с мероприятия смотрите далее

28 Янв 0

Вечер встречи выпускников

Уважаемые выпускники! Мы ждём вас на ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ!

Традиционный Вечер встречи ежегодно собирает в стенах школы своих выпускников. Каждый год в первую субботу февраля школьные друзья встречаются, чтобы  поделиться теплыми и радостными воспоминаниями, встретиться с любимыми учителями и одноклассниками. Приглашаем всех выпускников на торжественный вечер, который состоится 1 февраля в 17:00.

27 Янв 11

Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января, в   День снятия блокады города Ленинграда,  в школе, как и по всей России, прошел Урок памяти «Блокадный хлеб», где учащиеся заново осмыслить события тех страшных дней. Звучали стихи О.Берггольц, зачитывались строки из  дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, документы, свидетельствующие о тех событиях. Ребята воочию увидели норму суточного хлебного пайка, приготовили кусочки хлеба в 125 грамм, которые поместились на ладони. А в школьном музее учащимся была предоставлена возможность посмотреть, как выглядела настоящая буханка блокадного хлеба. В ходе экскурсии ребята не только вспомнили о той страшной трагедии, но и узнали о подвиге выпускника школы  Ефима Аксентьева, погибшего в октябре 43-го  под   Ленинградом.   Ему был 21 год. В   письме  к сестре    командир  писал:   "Мы заверяем вас, дорогая Надя, что Ваш брат, а наш лучший товарищ, будет жить в сердцах каждого из нас…». Наш долг – сохранить память о Великом подвиге нашего народа.

Фотоотчёт с мероприятий смотрите далее

27 Янв 0

Месячник оборонно-массовой, спортивной работы и патриотического воспитания детей и молодежи

27 января 2020 года стартовал месячник оборонно-массовой, спортивной работы и патриотического воспитания детей и молодежи, посвященный 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Неслучайно именно в этот день - День полного   освобождения Ленинграда от фашистской блокады,  в нашей школе, как и во всех школах России,   прошел Урок Памяти «Блокадный хлеб». Наряду с этим были организованы видеоперемены «Непокоренный Ленинград», тематические экскурсии в школьном музее.

Полную информацию и план мероприятий смотрите далее

25 Янв 3

Консультационный пункт Safe Kids Ugra

В рамках реализации проекта правительства ХМАО – Югры по обеспечению безопасности младших школьников в сети Интернет 25.01.2020 г. в МБОУ "СОШ №1 им. Созонова Ю.Г." работал консультационный пукт для родителей (законных представителей). Технические специалисты школы оказывали помощь по установке программного обеспечения Safe Kids на устройство ребёнка, отвечали на вопросы по активации программного продукта, помогали создать учётную запись родителя на сайте https://my.kaspersky.com/ru

25 Янв 7

Собрание для родителей будущих первоклассников

25 января 2020 г. проведено общешкольное родительское собрание для родителей будущих первоклассников на 2020-2021 учебный год.
Родителей  будущих первоклассников ознакомили с правилами приема документов в 1 класс на 2020-2021 учебный год, с реализацией ООП  НОО.
Была организована работа консультационного пункта по вопросам подачи электронного заявления через портал Госуслуг, консультации учителей по УМК НОО.
24 Янв 0

Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

Вниманию обучающихся!

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», приуроченном к проведению в Российской Федерации в 2020 году  «Года памяти и славы».

Более подробная информация о Конкурсе размещена в сети «Интернет» по адресу: http://vks.edu.ru, а также на сайте Депобразования и молодежи Югры по ссылке >>>

23 Янв 0

Дайджест главных новостей Югры и города Ханты-Мансийска

Подборка официальных новостей, в том числе, о деятельности органов власти регионального и муниципального уровней, анонсов и другой важной для горожан информации.

22 Янв 13

Итоги предметной недели физической культуры

С 13 по 18 января в школе прошла предметная неделя физической культуры.

Программа Недели была многообразной, это конкурсы, соревнования, выставки, видеоперемены, музыкальные физкультминутки, викторины, открытые уроки. В мероприятии приняли участие    обучающиеся с 1 по 11 классы.

По итогам участия в мероприятиях предметной недели физической культуры самые активные, спортивные учащиеся награждены дипломами и сертификатами.

Подробную информацию и фотоотчёт с мероприятий смотрите далее