31 Мар 0

Онлайн-марафон «Домашний час»

Минпросвещения России запускает в социальной сети ВКонтакте онлайн-марафон «Домашний час»
В помощь и поддержку родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, министерство просвещения запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте.
Ежедневно в VK лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.
31 Мар 0

Курс о современных информационных технологиях и их безопасности

Курс о современных информационных технологиях и их безопасности для обучающихся 8–11 классов и всех сочувствующих
Команда [team Team] расскажет обучающимся 8–11 классов о современных информационных технологиях на примере соревнований формата CTF (capture the flag — захват флагов).
В соревнованиях этого формата участники изучают различные системы (например, вымышленный банк, тексты на волшебном языке или вообще какую-то железяку), чтобы извлечь флаг — так называют ценные, но недостаточно защищённые данные. Это прекрасная возможность проверить свою сообразительность в различных ситуациях, которые максимально приближены к реальным, пользуясь для этого всем, что есть в обычной жизни.

28 Мар 1

Цифровой диктант

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!
Приглашаем вас с 28 марта по 11 апреля 2020 принять участие во Всероссийской образовательной акции по определению уровня цифровой грамотности "Цифровой диктант"
Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет) и взрослых (18 лет и старше), и разделенных на 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный).
Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

28 Мар 0

Всероссийское тестирование по выявлению предпринимательских способностей

Муниципальный межшкольный центр выявления и поддержки одаренных и талантливых детей города Ханты-Мансийска информирует о проведении Всероссийского тестирования по выявлению предпринимательских способностей у обучающихся 9-11 классов образовательных организаций, с последующим прохождением обучения по образовательному онлайн-курсу «Создание собственного бизнеса».
Тестирование проходит на федеральном портале «Мойбизнес.рф» по ссылке: https://мойбизнес.рф/prof-test.
27 Мар 0

День открытых дверей в Институте медицинского образования Национального медицинского исследовательского центра им.В.А.Алмазова

Для поступающих на обучение в Институт медицинского образования в 2020 году ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России будут организованы Дни открытых дверей. Даты проведения Дней открытых дверей:
- 27.03.2020 (пятница);
- 15.05.2020 (вторник).
В связи с мероприятиями по профилактике и распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, День открытых дверей Института медицинского образования состоится 27.03.2020 в 17:00 в режиме телетрансляции.

27 Мар 1

Внеочередные каникулы

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
С 28.03.2020 по 05.04.2020 объявляются внеочередные каникулы для школьников. Обучение с применением дистанционных образовательных технологий возобновится с 06.04.2020.
Напоминаем о соблюдении правил безопасности! Просьба, свести к минимуму пребывание детей в общественных местах, неукоснительно соблюдать санитарно-эпидемиологический режим. По возможности оставаться дома!  Проведите время с пользой.

27 Мар 0

Информация для обучающихся 9-11 классов

Приглашаем обучающихся 9-11 классов  принять участие  во Всероссийском  тестировании по выявлению предпринимательских способностей  с последующим прохождением обучения по образовательному онлайн-курсу «Создание собственного бизнеса».

Тестирование проходит на федеральном портале «Мойбизнес.рф» по ссылке: https://мойбизнес.рф/prof-test

26 Мар 0

Дайджест главных новостей Югры и города Ханты-Мансийска

Подборка официальных новостей, в том числе, о деятельности органов власти регионального и муниципального уровней, анонсов и другой важной для горожан информации.

26 Мар 0

Вниманию выпускников школы!

29 марта в 11.00 часов Уральский государственный экономический университет проводит День открытых дверей в формате онлайн.

Задать интересующие Вас вопросы вы сможете во время онлайн трансляции или присылать заранее по адресу dod@usue.ru.

Для участия необходимо пройти регистрацию на www.usue.ru​​

26 Мар 1

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем ознакомиться с Памяткой по безопасновти "Не оставляйте детей без присмотра!".

Посмотреть Памятку можно далее