18 Янв 0

Внимание! Конкурс!

«Мой первый бизнес» - международный конкурс для молодых предпринимателей в возрасте от 14 лет. Конкурс входит в число флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Реализуется с 2017 года.
Проект направлен на развитие молодежного предпринимательства и включает в себя обучающую программу для школьников. Наставниками конкурса выступают известные российские блогеры, предприниматели и студенты факультета бизнеса «КАПИТАНЫ». Молодые люди могут принять участие в нем как с бизнес-идеей, так и с готовым проектом.
Подробная информация о конкурсе размещена в сети Интернет по адресу:  https://myfirstbusiness.ru

Подача заявок и онлайн-этап продлятся до 27 января 2021 года.
17 Янв 1

Родители Югры продолжают заботиться о безопасности детей в Интернете

За новогодние каникулы более 1300 человек получили новые лицензии для приложения родительского контроля Kaspersky Safe Kids. Срок действия старых лицензий закончился 31 декабря.
На территории России это первый проект по информационной безопасности детей, интегрированный в цифровую среду региона и доступный каждому пользователю без дополнительных подписок и регистрации. С 29 декабря 2020 года родителям школьников 1-7 классов стали доступны лицензии решения «Лаборатории Касперского» на цифровой образовательной платформе.

15 Янв 7

Сотрудничество с МБУ ДО «Детским этнокультурно-образовательным центром»

В 2020-2021 учебном году МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.» продолжает сотрудничество с МБУ ДО «Детский этнокультурно-образовательный центр».

Учебный процесс ведется в 1-2-х классах. В соответствии с программой, на занятиях внеурочной деятельности ребята осваивают мансийский язык. Дети знакомятся с хозяйственной утварью, одеждой, жильем, изучают географию родного края, его флору и фауну на родном языке. По ходу занятия идет сравнение  современной действительности с историей родного края. Изучение каждой темы завершается практической работой: поделка, рисунок, игра, инсценировка, т.е. теоретические задания и технологические приемы подкрепляются практическим применением в жизни.

15 Янв 4

Итоги городских соревнований «Губернаторские состязания»

Учащиеся 4-В класса под руководством учителя физической культуры Галай В.С. заняли 1 место в городских соревнованиях «Губернаторские состязания», проходивших среди обучающихся 4-х классов общеобразовательных организаций города Ханты-Мансийска. Эти соревнования проводятся в рамках II этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Поздравляем Галай В.С. и ребят 4-В класса с победой!

Полную информацию и фотоотчёт смотрите далее

15 Янв 0

Дайджест главных новостей Югры и города Ханты-Мансийска

Подборка официальных новостей, в том числе, о деятельности органов власти регионального и муниципального уровней, анонсов и другой важной для горожан информации

14 Янв 0

ВНИМАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ 9-х КЛАССОВ!

19 ЯНВАРЯ с 8.50 состоится репетиционный экзамен по подготовке к итоговому собеседованию, как допуску к государственной итоговой аттестации. График прибытия в школу смотрите далее.
С собой иметь только ручку с черными гелевыми чернилами.
18 ЯНВАРЯ  обучающиеся 9-х классов будут писать заявление на участие в итоговом собеседовании, которое является обязательным, как допуск к государственной итоговой аттестации.
Просьба ко всем обучающимся 9-х классов: 18 и 19 января обязательно быть в школе.

14 Янв 0

Вниманию обучающихся 11 классов!

19 ЯНВАРЯ в 8.00 состоится репетиционный экзамен по написанию пробного сочинения по подготовке к итоговому сочинению (изложению), как допуску к государственной итоговой аттестации.

21-23 ЯНВАРЯ  обучающиеся школы будут писать заявление на участие в государственной итоговой аттестации ЕГЭ-2021

Просьба ко всем обучающимся: 21-23 января обязательно быть в школе.

14 Янв 0

Внимание учащиеся! Майская образовательная программа по генетике (1-24 мая 2021)

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 5 февраля 2021 года.
К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 9-10 классов (на май 2021 года) из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации. К участию в конкурсном отборе в виде исключения могут быть допущены обучающиеся 7–8 классов, прошедшие отбор по общим правилам.
Общее количество участников образовательной программы: не более 80 человек.
11 Янв 2

Встреча с начальником штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ХМАО - Югры

Встреча с начальником штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

8 декабря 2020 года в культурно-досугового центре «Октябрь» состоялась встреча с начальником штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Шавкатом Равильевичем Булатовым.
На встрече прошла церемония награждения представителей местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" г. Ханты-Мансийска по итогам деятельности за 2020 год.

Фотоотчёт смотрите далее

9 Янв 17

Итоги школьных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди юнармейцев школы

8 декабря состоялись школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юнармейцев школы, приуроченные ко Дню Героев Отечества. Ребята из 5, 9 и 11 классов соревновались в меткой стрельбе каждый в своей возрастной категории.

Итоги соревнований и фотоотчёт смотрите далее