Итоги городского месячника "Краеведение"

2021

Ежегодно в декабре месяце учащиеся школы принимают участие в городском месячнике «Краеведение». В своих работах ребята демонстрируют интеллектуальные и творческие способности, художественные умения и навыки. Традиционно многие из участников конкурса становятся победителями и призерами различных номинаций. В связи с санитарно-эпидемиологическими правилами церемония награждения прошла позже, чем обычно, в феврале.

В конкурсной программе «Адрес детства – город Ханты-Мансийск» были представлены работы в направлениях изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, слайдовая презентация. Призерами конкурса стали Николай Х. (1а класс), Тамара Р. (2д класс), Варвара А. (2е класс), Милена Г. (3г класс), Макар С. (4г класс).

В конференции исследовательских краеведческих работ «Исследователи Югры» ребята затронули темы этнографии и культурного наследия. Клим Б., учащийся 4Г класса, исследовал творчество заслуженного художника России Г.С. Райшева. Работа Клима заняла 1 место. Анастасия Ш., ученица 5Д класса, принимает участие в конференции исследовательских краеведческих работ «Исследователи Югры» с первого класса. По итогам защиты исследовательских работ Настя дважды занимала первые и вторые места. В 2020 году Анастасия исследовала историю и семейный уклад эвенского народа. Работа заняла 1 место.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!