Методический семинар для педагогов школы № 5

2020
9 октября 2020 года в рамках  взаимодействия образовательных организаций,  с целью повышения качества   предоставляемых образовательных услуг  в школе прошел методический семинар для педагогов школы №5  по теме «Организация педагогического сопровождения олимпиадного движения школьников».

Семинар открыла заместитель директора школы  Ветрова Светлана Андреевна.  Она рассказала о системе работы школы  по подготовке и сопровождению  одаренных школьников в различных этапах всероссийской предметной олимпиады школьников. На конкретных примерах педагоги знакомились с методами поиска и отбора одаренных детей,  организации родительской и психолого-педагогической поддержки обучающихся, с элементами создания интерактивной мотивирующей образовательной среды в школьном пространстве. В процессе работы педагоги познакомились с комплексом условий, разработанных на институциональном уровне для  организации эффективного сопровождения школьников   на высших этапах всероссийской олимпиады.

Лавриненко Светлана Владимировна, учитель мировой художественной культуры показала открытое занятие  с обучающимися по теме «Рафаэль», поделилась секретами личной подготовки, показала интересные  приемы подхода к решению олимпиадных задач. Ветрова  Светлана Андреевна провела открытое занятие с олимпиадниками по географии по теме «Политическая карта мира». Гости вместе с ребятами  определяли время создания различных карт,  знакомились с новыми фактами из жизни политической карты мира, учились многоаспектному анализу.  Общение прошло в теплой, взаимообогащающей  дружественной обстановке.