Открытие ресурсного класса для обучения детей с РАС

Июл
2020

В 2020-2021 учебном году в МБОУ «СОШ № 1 имени Созонова Ю.Г.» открывается ресурсный класс для обучения детей с расстройством аутистического спектра.

В течение нескольких месяцев в школе ведётся работа по открытию данного класса. Для учебного процесса оборудована классная комната,  обустраивается комната для психологической разгрузки учащихся. Благодаря депутату Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ташланову Николаю Владимировичу, школа получила оборудование, учебные пособия и специальные приспособления для организации обучения и отдыха детей с расстройством аутистического спектра.

Школа подготовила кадры для работы на данном классе. Специалисты (учитель, учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог) прошли курсовую подготовку по программе «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройством аутистического спектра». Педагоги школы занимаются самообразованием: знакомятся с опытом работы ресурсных классов нашего округа, самостоятельно изучают педагогические технологии.