Повышаем уровень знаний по избирательному праву!

2020

Право голоса, право выбора дано верховным законом – Конституцией – всем гражданам России. Реализация этого права дает возможность участвовать в процессе управления государством. Участие в выборах говорит о наличии настоящей, а не декларативной, гражданской позиции, о том, что происходящее в стране и в родном городе, небезразлично. Основным законом, регулирующим избирательный процесс в Российской Федерации, является Федеральный закон от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

Ученики 6-8 нашей школы узнали много новой и интересной информации по избирательному праву от членов участковых избирательных комиссий города – Дорожкиной Н.М. и Меркуловой Н.В. Они рассказали ученикам, как происходит процесс организации выборов, как четко продуманы все этапы подготовки и проведения.

Всю актуальную информацию можно узнать на официальном сайте Избирательной комиссии ХМАО-Югры http://www.khantu-mansy.izbirkom.ru/