Урок цифры "Безопасность будущего"

2020

С 10 по 23 марта 2020 года приглашаем всех желающих принять участие в очередном уроке цифры "Безопасность будущего", где все участники смогут познакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнать, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовать отличить мошеннические сайты от настоящих.
Сайт урока - урокцифры.рф
Тренажёр Урока включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам будет предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.