Обучающий семинар для педагогов школы

2020

8 февраля в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.» прошел обучающий семинар для педагогов школы на тему «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с особенностями развития». На семинаре выступила председатель ППк Н.В. Ермолаева, она разъяснила процедуру направления обучающихся на ТПМПК с целью определения образовательного маршрута или определения специальных условий развития ребёнка. Основанием для направления детей на ТПМПК может быть отрицательная динамика освоения образовательных программ или медицинские показания. Были также определены этапы перевода детей с ОВЗ на АООП. Выступили также педагоги-психологи Н.С. Уфимцева, Е.В. Новичкова, социальный педагог А.А. Ткаченко. Они разъяснили  процедуру подготовки представления для ТПМПК, сопровождения детей с ОВЗ, организацию питания детей с ОВЗ.