Отчёт о работе летнего лагеря "Ровесник"

2019

Подошла к концу вторая неделя работы летнего лагеря «Ровесник». Что же интересного было в лагере?

Ни для кого не секрет, что 6 июня - день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина! Ребята посетили мастер-класс «Сказки Пушкина» в Государственном художественном музее, а так же предстали в роли артистов на общелагерном мероприятии, посвященном сказкам А.С. Пушкина, где показали отрывки из его произведений!

Интерактивный спектакль «Сказка с поворотами» напомнил ребятам правила дорожного движения.

Каждый ребёнок любит бегать, прыгать и играть! Игровые программы «Весёлые старты» и «Я б в пожарные пошёл» показали ребятам необходимость поддержания хорошей физической формы для преодоления сложностей, встречающихся на работе у пожарных.

В рамках мероприятий XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» воспитанники лагеря прошлись по экологической тропе парка «Самаровский чугас», приняли участие в подведении итогов акции «Марш парков». Ребята 1 отряда посетили квест «Мы – будущее планеты», где заняли 2 место! На этапах квеста нужно было проявить свой интеллект, смекалку, креативность, физические и музыкальные способности.

Музей Геологии, Нефти и Газа пригласил ребят на занятие, посвященное электричеству. С помощью электроконструктора дети смогли принять участие в небольшом эксперименте.

Кто такие мультипликаторы? Из чего изготавливаются различные поделки? Сложно ли научиться стрелять из лука? На все эти вопросы ребята получили ответы в центре «Патриот», где их ждали очень интересные творческие и спортивные мастер-классы.

Впереди у ребят ещё целых две недели отдыха и развлечений!