Интерактивное занятие для обучающихся 5-х классов «Я то, что я ем»

2019

«Я то, что я ем» - под таким названием 23 мая  прошло интерактивное занятие для обучающихся 5-х классов. Занятие прошло в рамках Всероссийской социальной акции «Здоровое питание - активное долголетие», задача которой - сформировать у школьников основу правильного питания как составляющую здорового образа жизни.

Пятиклассники, вместе с волонтерами школьного движения «Новая волна» рассуждали о том, какие факторы влияют на здоровье человека, от чего зависит хорошее самочувствие и как правильное питание, ведение здорового образа жизни позволяет  нашему организму справляться с экстремальными ситуациями. Ребята узнали от волонтеров, что такое Индекс массы тела (ИМТ) и смогли рассчитать свой ИМТ по формуле. Много пословиц и поговорок вспомнили пятиклассники на тему правильного питания. А в заключение занятия нарисовали полезные продукты питания.