Акция следственного управления «Безопасное лето»

2019
Сотрудники следственного управления в рамках акции «Безопасное лето» рассказывают детям о правилах безопасности в летний период:
Через несколько дней в школах наступят летние каникулы, которые так ждут дети. Очень важно перед началом летнего сезона разъяснить и напомнить детям правила безопасного поведения на улице и в быту.
В целях предупреждения происшествий с детьми в летний период следственным управлением СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре проводится акция "Безопасное лето", в ходе которой сотрудники проводят встречи с учащимися школ и воспитанниками детских творческих коллективов.
Следователи рассказывают о потенциально-опасных ситуациях для детей в летний период и о том, как эти ситуации не допустить – о соблюдении правил безопасности на водоемах, в батутных центрах и аттракционах, о мерах предосторожности при катании на велосипедах, гироскутерах, скейтбордах, об опасности игр вблизи проезжей части и железной дороги, в заброшенных зданиях и на стройках.
Акция «Безопасное лето» пройдет сразу в нескольких городах округа. А стартовала она в городе Ханты-Мансийске в МБОУ "СОШ № 1 имени Ю.Г. Созонова" среди учащихся младшего звена.
Встречу провели старший помощник руководителя следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Еремеевская Алина Николаевна, старший эксперт отдела криминалистики следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Мокрушникова Елизавета Александровна.