Всероссийская акция «Класс доброты. Герои нашего времени»

2019

6 мая в нашей школе в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени» прошел классный час для обучающихся 4 Е класса. Акция призвана привлечь внимание детей и молодёжи к значимости праздника День Победы, напомнить о величии бессмертного подвига юных патриотов Великой Отечественной войны, а также рассказать о героях XXI века. Классный час для ребят подготовили старшеклассники-юнармейцы, члены школьного поискового отряда «Ровесники». Старшеклассники представили видеоролик о пионерах - героях Великой Отечественной войны, рассказали о поисковом отряде «Ровесники», о своей летней экспедиции в составе отряда, продемонстрировали найденные останки советского истребителя, личные вещи пилота, которые теперь хранятся в школьном музее. Юнармейцы также рассказали о ребятах, совершающих героические поступки в наше мирное время, продемонстрировав видеоролик от фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце».