Отчёт по курсам оказания первой помощи

2019
Сегодня педагогический работник должен владеть навыками оказания первой помощи, быть готовым к адекватным действиям в экстремальной ситуации и принятию необходимых мер, предупреждающих травматизм, угрозу здоровью и жизни обучающихся.   С 6 по 8 февраля в школе  в целях эффективной реализации мероприятий  в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в рамках межведомственного взаимодействия  организовано обучение педагогов МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г»  навыкам оказания первой помощи специалистами БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница».
Администрация школы выражает благодарность главному врачу БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница» Кутефе Елене Ивановне за оказанную помощь в проведении курсов повышения квалификации
Теоретическая информация, полученная при прохождении курса, закрепленная  выполнением практических занятий, дают большую долю уверенности в том, что обученный человек правильно сориентируется по ситуации и сможет грамотно оказать первую помощь.
Большое спасибо специалистам ОКБ  заместителю руководителя по медицинской части Никитину Д.Ю., И.о. заведующего отделением профилактики Борисову О.В.,  заведующей отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях Истоминой Т.М., врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии и реанимации (для кардиологических больных) Меснянкину  С.А., заведующему травматологическим отделением Драган К.А.