Всероссийская информационная акция «Должен знать!»: ИТОГИ

2018

С 26 ноября по 2 декабря в школе  проходили мероприятия  Всероссийской  информационной акции «Должен знать!», направленной  на профилактику распространения ВИЧ-инфекции  и ассоциированных с ней заболеваний.

Около 800 учеников 7-11 классов  на классных часах провели обсуждение тематических видеороликов, посвященных этой тематике, ответили на вопросы викторин и социальных опросов. При проведении этих мероприятий активно использовались материалы сайтов стопвичспид.рф  и http://www.aids-86.info/.  Ученикам раздавали буклеты и флаеры с информацией по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, был оформлен информационный стенд на 1 этаже школы.

1 декабря 2018г. волонтерами школьного движения "Новая волна"  была организована акция "Стоп-ВИЧ", приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДом. На большой перемене демонстрировались видеоролики, посвященные данной тематике. Обучающимся 9,10,11 классов волонтеры раздавали информационные буклеты, напоминая о важности сохранения собственного здоровья.

В ходе акции были проведены массовые спортивные мероприятия, основная цель которых – пропаганда здорового образа жизни и укрепление своего здоровья.