2018

В школьной библиотеке (блок старшего звена) завершила свою работу передвижная выставка «Русское искусство XVIII-XX веков».

В рамках 10-летия детства в России школьная библиотека совместно с  Государственным художественным музеем принимала участие в реализации культурно-образовательного проекта «Детская академия искусств». С 12 по 26 октября 2018 г. в библиотеке школы (блок старшего звена) была представлена передвижная выставка постеров произведений русского искусства XVIII-XX веков из фондов музея.

За время выставки ее посетило 985 учащихся и педагогов нашей школы. Очень живо и интересно прошли экскурсии, проводимые учителем предмета «Искусство» ( МХК) нашей школы Лавриненко Светланой Владимировной.

Посетители выставки смогли в полной мере насладиться видами русских пейзажей в творчестве российских художников.

Хочется поблагодарить Государственный художественный музей за предоставленную возможность ближе познакомиться с пейзажным жанром. Подобная форма сотрудничества помогает учащимся учиться анализировать, сравнивать и сопоставлять виды пейзажей и технику написания картин  на примерах «живых» работ разных авторов  непосредственно в стенах школы.