Фестиваль науки в ЮГУ

2018

Ученики школы с удовольствием и пользой посетили мероприятия Фестиваля науки, который проходил 30 и 31 октября в Югорском государственном университете.

Фестиваль науки – это своеобразный день открытых дверей, позволяющий принять участие во многих познавательных мероприятиях. Участники фестиваля побывали на Битве роботов, экскурсии в СКБ «Формула студент-UGRA», «археологических раскопках», воркшопе «Один день в химической лаборатории» и Хэллоуине, прошли квест «Химический лабиринт», научились распознавать кости ископаемых животных. Ответили на вопросы  викторины «Наука в картинках», приняли участие в панельной дискуссии «Энергоэффективный регион» и познавательном шоу, организованном Научной библиотекой вуза «Science from book».