Мероприятия в летнем лагере "Ровесник"

2018

22 июня, в лагере прошла торжественная линейка, посвященная Дню памяти и скорби. 77 лет назад, на рассвете, 22 июня 1941 года тишина ясного утра была нарушена грохотом артиллерийской канонады и взрывами падающих с неба бомб. Так началась Великая Отечественная война. 4 года шла война – это 1418 дней! 34 тысячи часов и более 20 миллионов погибших людей! В каждой семье кто-то из родных не вернулся с войны. Минутой молчания все присутствующие на линейке почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. Всем, кто ушёл в бессмертие, было посвящено возложение цветов к школьному памятнику, где перечислены фамилии учителей и учащихся нашей школы, ушедших на войну.

Во второй половине дня в лагере прошел концерт «Наша Армия - всех сильней!». Перед ребятами выступил солист группы «Перевал» Анатолий Зарубин – победитель Всероссийских конкурсов военно-патриотической песни. В ходе программы ребята с интересом слушали песни о Родине и армии, участвовали в конкурсах и соревнованиях, познакомились с армейскими приемами самообороны и сделали памятное фото.