Неделя безопасного Интернета

2018

С 23 по 28 апреля 2018 года обучающиеся МБОУ "СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г." приняли участие в акции "Неделя безопасного Интернета".
Ученики начальной школы в рамках внеурочной деятельности совершили путешествие в увлекательный мир глобальной сети. Что полезного и опасного хранит сеть?
В 3 Е классе в этом ключе состоялись командные соревнования "Интернет друг или враг?"
В мероприятиях 2 Е, 3 А и 4 А классов приняли участие сотрудники Государственной библиотеки Югры.
А в марте этого года третьеклассников в мир Интернет сопровождали старшеклассники школы (http://www.school1-sozonov.ru/events/2461)
Ребята основной школы приняли участие в викторине "Правила безопасного поведения в сети", а обучающиеся 6-7 классов ещё оформили буклеты "Золотые правила Интернета".
Старшеклассники были участниками круглых столов "Виртуальный мир в реальной жизни", вели дисскуссию на тему как виртуальная сеть может влиять на реальную жизнь.
Наиболее яркими и содержательными стали мероприятия в следующих классах: 1 Ж (классный руководитель Верхотурцева И.В.), 2 А (классный руководитель Елизарова Т.В.), 2 Б (классный руководитель Терентьева А.Г.), 2 В (классный руководитель Вернигора А.Н.), 2 Е (классный руководитель Нугманова О.Р.), 2 З (классный руководитель Пузина В.С.), 3 А и 4 А (классный руководитель Асылханова А.Н.), 3 Д (классный руководитель Перминева Т.М.), 3 Е (классный руководитель Дроздецкая Т.А.), 3 Ж (классный руководитель Созонова А.И.), 4 Ж (классный руководитель Токаренко Е.Н.), 6-х и 7-х классах (учителя информатики Казаку И.В. и Манджиева О.И.), 8-х классах (учитель информатики Ащеулова Н.А.), 10-11 классах (учителя информатики Вирютина А.В. и Базалей Л.Э.)