Митинг, посвященный дню рождения Ю.Г.Созонова

2018
5 февраля – это не просто дата, для школы №1 это памятное событие. Традиционно в этот день ученики и учителя вспоминают Юрия Георгиевича Созонова. Лучшему учителю, талантливому руководителю исполнилось бы в этот день 94 года.
Имя Созонова Ю.Г. знает каждый. Выпускник 1942 года, учитель и директор школы №1, участник Великой Отечественной Войны, Юрий Георгиевич ввел в школу традиции, которым следуют до сих пор. Ежегодно у школьного памятника проходят Линейки Памяти, работает школьный музей, который собирает школьных товарищей, коллег и выпускников накануне Дня Победы и вечера Встречи выпускников. Школьный поисковый отряд «Ровесники» участвует в поисковых экспедициях по боевым местам, предавая земле останки советских солдат.
После митинга учащиеся и педагоги  школы возложил цветы к барельефу Юрия Георгиевича.