Уважаемые родители (законные представители) учеников 1-3 классов!

Во исполнение поручений по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года, с 01.09.2020 года планируется организация бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций на условиях софинансирования из регионального и (или) федерального бюджета.

В связи с чем, предлагаем Вам подать заявление на возврат средств, оставшихся на лицевых счетах Ваших детей, обучающихся в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.» Бланк заявления Вы можете скачать ниже в прикреплённых документах.

Заполненный бланк заявления представить классному руководителю.

Уважаемые Родители!

Важным фактором сохранения здоровья и высокой умственной активности детей является организация правильного питания.

Поддерживая вашу заинтересованность в укреплении здоровья школьников, мы продолжаем совершенствоваться в работе по организации здорового и сбалансированного питания.

Общеобразовательными учреждениями обновляется материально-техническая база пищеблоков, меняется облик обеденных залов.

Во всех школах города работают буфеты, где представлены салаты, первые и вторые блюда, большой ассортимент выпечки и напитков. Любой школьник может приобрести буфетную продукцию за наличный или безналичный расчёт.

Для всех категорий школьников разработано примерное 2-недельное меню. Оно составлено с учётом необходимых потребностей растущего организма и наиболее полно соответствует требованиям СанПиН (меню размещено на сайтах общеобразовательной организации). В ежедневный рацион школьника включены фрукты. Увеличен объем порции. Расширен ассортимент блюд.

Стоимость завтрака для школьника не льготной категории за счёт родительской платы составляет:

- для обучающихся 1-5 классов: 70 рублей родительская плата;

- для обучающихся 6-11 классов: 80 рублей родительская плата.

У каждого школьника открыт индивидуальный лицевой счёт в программе учёта питания «ИВроссы», посредством которого родитель может внести плату за питание через банкоматы или онлайн-сервисы. Лицевой счёт ребенка родитель (законный представитель) может получить, обратившись к классному руководителю.

Денежные средства за питание списываются с лицевого счёта ребёнка только при условии его посещения столовой. Если ребёнок отсутствовал в школе по любой причине (болел, актированные дни, участие в соревнованиях, конкурсах и др.), то денежные средства автоматически переходят на другой день посещения столовой. Оплату необходимо производить заблаговременно, не позднее трех дней до начала питания. По Вашему желанию аванс может быть внесен как за один день, неделю, месяц, так и за другое неограниченное количество дней. Состояние лицевого счёта Вы можете посмотреть на сайте: edu-nv.ru

Департаментом образования Администрации города Ханты-Мансийска совместно с образовательными организациями, при Вашей поддержке, разрабатывается ряд дополнительных мер по максимальному охвату школьников города сбалансированным питанием.

С предложениями, замечаниями, рекомендациями по вопросам организации школьного питания Вы можете обращаться по телефонам «горячей линии» Департамента образования 89220773381 или

ответственного за питание в общеобразовательной организации  (3467) 388048 (доб. 206), Меркуловой Наталье Валентиновне.

Ознакомиться с примерным 2-недельным меню, скачать бланки заявлений на питание и фотогалереей блюд можно ниже

Скачать:

Фото примерного 2-недельного меню