Профильное обучение

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства ХМАО-Югры №303-п от 09.08.2013г «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения»,  Постановлением Правительства ХМАО-Югры  №346-п от 09.09.2016г,  Положением о Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г» для получения  основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, Порядком приема граждан в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г» в 2018-2019 учебном году будут сформированы  пять 10-х классов:
1. Общеобразовательный
2. Класс углубленного изучения математики
3. Гуманитарного профиля ( литература, история, право)
4. Информационно-технологического профиля (информатика, математика)
5. Медицинского  профиля ( химия, биология, сестринское дело)

В общеобразовательный класс заявления будут приниматься после получения аттестата об основном общем образовании в конце июня 2018г.

1.  Прием заявлений одного из родителей (законного представителя) обучающегося об участии в индивидуальном отборе в профильные классы    осуществляется в срок с 15.05. 2018г   по 15.06.2018г.  в следующем порядке:
Вторник 14-16 ч.
Среда  10-13ч
Четверг 14-17 ч.
Пятница 10-16 ч.

2. К заявлению родителей прилагаются копии следующих документов обучающихся:
• ведомость успеваемости (или аттестат об основном общем образовании);
• грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие  достижения в олимпиадах, интеллектуальных и конкурсных мероприятиях  различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года) по учебным предметам, соответствующим направлению углубленного изучения отдельных предметов или профильного обучения

3. Заявления принимаются в кабинете № 406.

4. Ответственные за прием документов – Ветрова Светлана Андреевна, Скурихина Екатерина Михайловна

5. Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:
• наличие четвертных, полугодовых, годовых отметок «хорошо и «отлично» по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) за предшествующий (или текущий) период обучения;
• наличие итоговых отметок «хорошо и «отлично» по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) за курс основного общего образования;
• наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года).

6. Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа:

1 этап – проведение экспертизы документов,
              планируется:
25.06.2018 г.  с 09.00 до 12.00 ч.

2 этап – составление рейтинга обучающихся;
25.06.2017 г.  с 13.00 до 14.00 ч.

3 этап – принятие решения о зачислении обучающихся.
25. 06.2017 г.  с 14.00 до 16.00 ч.