Профильное обучение

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства ХМАО-Югры №303-п от 09.08.2013г «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения»,  Постановлением Правительства ХМАО-Югры  №346-п от 09.09.2016г,  Положением о Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г» для получения  основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, Порядком приема граждан в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г» в 2019-2020 учебном году планируется формирование 4-х  профильных классов:

1. Класс углубленного изучения математики

2. Информационно-технологического профиля (информатика, математика)

3. Медицинского  профиля (химия, биология, сестринское дело)

4. Социально-гуманитарного профиля (обществознание, право, экономика)

1. Прием заявлений одного из родителей (законного представителя) обучающегося об участии в индивидуальном отборе в профильные классы    осуществляется в срок с 15.05.2019 г.   по 15.06.2019г.  в следующем порядке:

Вторник 10-15 ч.

Среда  11-17 ч.

Пятница 10-17 ч.

2. К заявлению родителей прилагаются копии следующих документов обучающихся:

• ведомость успеваемости (четвертные оценки или аттестат об основном общем образовании);

• грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие  достижения в олимпиадах, интеллектуальных и конкурсных мероприятиях  различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года) по учебным предметам, соответствующим направлению углубленного изучения отдельных предметов или профильного обучения

3. Заявления принимаются в кабинете № 406.

4. Ответственные лица  за прием документов:

- заместитель директора Ветрова Светлана Андреевна,

- методист Скурихина Екатерина Михайловна

5. Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

• наличие четвертных, полугодовых, годовых отметок «хорошо и «отлично» по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) за предшествующий (или текущий) период обучения;

• наличие итоговых отметок «хорошо и «отлично» по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) за курс основного общего образования;

• наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года).

6. Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа.

1 этап – проведение экспертизы документов планируется:

26.06.2019 г.  с 09.00 до 12.00 ч.

2 этап – составление рейтинга обучающихся:

26.06.2019 г.  с 13.00 до 14.00 ч.

3 этап – принятие решения о зачислении обучающихся:

26.06.2019 г.  с 14.00 до 16.00 ч.