Социально-психологическое тестирование

Социально-педагогическое тестирование обучающихся проводится согласно приказу Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска №739 от 21.10.16 «О проведении в 2016-2017 учебном году социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях, подведомственных Департаменту образования, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ».

В соответствии с данными приказами социально-педагогическое тестирование обучающихся проводится следующим категориям:

- обучающимся, начиная с 12 лет (согласия заполняют родители(законные представители));

- обучающиеся, достигшие 15 лет (согласия заполняют самостоятельно).

(Форма 1, для учащихся с 12 до 14 лет)

Информированное согласие родителей (законных представителей)

Я, нижеподписавшийся (аяся) _____________________________________________________________

добровольно даю  согласие на участие моего ребенка ________________________________________ ,

возраст ________ полных лет в социально-психологическом тестировании, н аправленном на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Я получил (а) объяснения о цели тестирования, о его длительности, а также информацию о возможных результатах тестирования. Мне была предоставлена возможность задавать вопросы, касающиеся тестирования. Я полностью удовлетворен (а) полученными сведениями.

«___»________20__г.                                                        ___________________   подпись

(Форма 2, для учащихся старше 15 лет)

Информированное согласие обучающегося

добровольно даю согласие на участие в социально-психологическом тестировании, направленном на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

касающиеся тестирования. Я полностью удовлетворен (а) полученными сведениями.

Я согласен (на) выполнять инструкции, полученные от уполномоченного лица, проводящего тестирование.

«___»________20__г.                                                        ___________________  подпись

- тестирование проводится в письменной форме в виде ответов на вопросы теста. Ответы обучающихся передаются для анализа в «Центр диагностики и консультирования».  Проведение тестирования запланировано на 2 четверть 2016-2017 учебного года.