Социально-психологическое тестирование

Социально – психологическое тестирование обучающихся проводится согласно  приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры №1254/862 от 21.08.2017 г. «О проведении в 2017-2018 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а так же образовательных организациях высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактических медицинских осмотров обучающихся.

В соответствии с данным приказом социально - психологическое тестирование обучающихся проводится со следующими категориям:

-обучающимся, начиная с 12 лет (согласия заполняют родители(законные представители));

-обучающиеся, достигшие 15 лет (согласия заполняют самостоятельно).

(Форма 1, для учащихся с 12 до 14 лет)

Информированное согласие родителей (законных представителей)

Я, нижеподписавшийся (аяся) _____________________________________________________________________________

добровольно даю  согласие на участие моего ребенка ______________________________________________________________________,

возраст ________ полных лет в социально-психологическом тестировании, направленном на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Я получил(а) объяснения о цели тестирования, о его длительности, а также информацию о возможных результатах тестирования. Мне была предоставлена возможность задавать вопросы, касающиеся тестирования. Я полностью удовлетворен(а) полученными сведениями.

«___»________20__г.                                                                ___________________   подпись

(Форма 2, для учащихся старше 15 лет)

Информированное согласие обучающегося

добровольно даю согласие на участие в социально-психологическом тестировании, направленном на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

касающиеся тестирования. Я полностью удовлетворен (а) полученными сведениями.

Я согласен(на) выполнять инструкции, полученные от уполномоченного лица, проводящего тестирование.

«___»________20__г.                                                                 ___________________  подпись

- тестирование проводится в письменной форме в виде ответов на вопросы теста. Ответы обучающихся передаются для анализа в «Центр диагностики и консультирования».  Проведение тестирования запланировано на 1-2 четверть 2017-2018 учебного года.