Уважаемые родители (законные представители)!
Если у Вас возникают проблемы с получением услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» через портал https://www.gosuslugi.ru/, возможны следующие причины:

• Процесс регистрации на портале не завершен (3 этапа);
  • ФИО на портале введены в режиме прописных/строчных букв или при наборе вставлен лишний пробел;
  • Ошибка в базе данных при записи ФИО родителей или детей.

Для разрешения проблемы обращайтесь  к Шумковой Татьяне Анатольевне по e-mail:

sta_2001@mail.ru  или e-school@admhmansy.ru, укажите правильный вариант ФИО (как на портале https://www.gosuslugi.ru/), ФИО ребёнка, класс и номер заявления (на портале  Личный кабинет/ Мои заявки/ История заявлений).

Предоставление муниципальных услуг в электронной форме - это возможность получения гражданами муниципальных услуг "не выходя из дома", без посещения государственных органов, воспользовавшись информационно-телекоммуникационной сетью Интернет.

Предоставление государственных и муниципальных услуг регулируется Федеральным Законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27 .06. 2010 года № 210-ФЗ.

Правительством Российской Федерации был утвержден перечень первоочередных муниципальных услуг в электронном виде, а также услуг предоставляемых в электронном виде муниципальными учреждениями, этапы перевода всех услуг в электронную форму.

Под электронной услугой подразумевается услуга заявительного характера, где инициатором является гражданин, а вся необходимая информация предоставляется ему в электронной форме, через Интернет.

С целью обеспечения возможности получения услуг работает Единый портал государственных услуг, размещается информация о порядке оказания всех государственных и муниципальных услуг, включая образцы необходимых документов, а также предоставляется возможность получения некоторых услуг в электронной форме.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" оказывает следующие услуги в электронной форме:

• Зачисление в общеобразовательное учреждение.
  • Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости в общеобразовательных учреждениях.
  • СМС-информирование об отсутствии обучающегося в общеобразовательном учреждении в установленное учебное время.
  • Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) годовых календарных учебных графиках.
  • Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям путёвок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей.

Ниже прикреплёны инструкции "Как зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг", "Получение государственной услуги "Зачисление в образовательную организацию" через Единый портал государственных услуг", "Получение государственной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости" через Единый портал государственных услуг", а также видеороликики, которые доступны для просмотра, скачивания и дальнейшего просмотра.