Углубленное изучение отдельных предметов (Углубленное изучение математики)

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства ХМАО-Югры № 303-п от 09.08.2013г «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения»,   Постановлением Правительства ХМАО-Югры  № 346-п от 09.09.2016г,  Положением о Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г» для получения  основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, Порядком приема граждан в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г» в 2020-2021 учебном году будет сформирован класс углубленного изучения  математики на параллели 7-х классов.

Участниками индивидуального отбора при приеме для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов  могут быть все обучающиеся.

Порядок приема:

1. Прием заявлений одного из родителей (законного представителя) обучающегося об участии в индивидуальном отборе осуществляется в срок  до 22.05.2020г.

2. К заявлению родителей прилагаются копии следующих документов обучающихся:

1) Ведомость успеваемости по математике за учебные четверти, учебный год (5-6 класс). Предоставляют классные руководители.

2) Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения различных уровней, подтверждающие учебные, интеллектуальные достижения (призовые места) по учебным предметам, соответствующим направлению углубленного изучения математики (5, 6 классы).

3. Пакет документов в электронном виде отправить на e-mail: obr-svyaz-ou1@yandex.ru

• 19.05.20г.
  • 20.05.20г.
  • 21.05.20г.

4. Ответственная за прием документов – Кравчук Светлана Анатольевна, зам. директора по УВР.

5. Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

1) Наличие четвертных, полугодовых, годовых отметок «хорошо и «отлично» по математике за предшествующий (или текущий) период обучения;

2) Наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных  состязаниях, конкурсных мероприятиях различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года по учебным предметам, соответствующим направлению углубленного изучения математики (5,6 классы).

6. Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа:

1 этап – проведение экспертизы документов (03.06.2020г.)

2 этап – составление рейтинга обучающихся (03.06.2020г.)

3 этап – принятие решения о зачислении обучающихся (03.06.2020г.)

7. Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется комиссией, создаваемой руководителем организации, в состав которой включаются учителя-предметники, руководители предметных методических объединений, заместитель руководителя организации, курирующий вопросы качества обучения по программам углубленного изучения отдельных учебных предметов, представители психолого-педагогической службы и органа государственно-общественного управления организации (далее – комиссия).

8. Экспертиза документов проводится по балльной системе:

• отметка «хорошо» или «отлично» по математике за учебный год – 3 балла; достижения школьного уровня – 1 балл за 1 достижение (призовое место) (не более 5 баллов за все достижения);

• достижения муниципального уровня – 6 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 18 баллов за все достижения);

• достижения регионального уровня – 20 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 40 баллов за все достижения);

• достижения всероссийского уровня – 25 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 50 баллов за все достижения);

• достижения международного уровня – 30 баллов 1 достижение (призовое место) (не более 60 баллов за все достижения).

9. Рейтинг обучающихся составляется по мере убывания набранных ими баллов и оформляется протоколом комиссии не позднее 3 дней после проведения первого этапа индивидуального отбора.

При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл ведомости успеваемости по математике исчисляемый как среднее арифметическое суммы промежуточных (или итоговых) отметок.

10. Рейтинг обучающихся доводится организацией до сведения родителей (законных представителей) через официальный сайт школы.

11. Зачисление обучающихся осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга обучающихся) и оформляется приказом руководителя организации не позднее 10 дней до начала учебного года.

12. Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении доводится до обучающихся, родителей (законных представителей) и размещается на официальном сайте школы.