Шахматное образование

Шахматное образование – в школу!

В 2017 – 2018 учебном году в школе реализуется шахматное образование. Освоение курса шахмат осуществляется через:

• занятия внеурочной деятельности;

• занятия дополнительного образования.

У школы есть необходимые ресурсы для шахматного образования. Это оборудованные кабинеты, компьютерное обеспечение, учебно-методические комплекты, специалисты. На протяжении многих лет наша школа является победителем и призером окружных и городских соревнований «Белая ладья», «Снежная королева». Юные шахматисты принимают участие в командном Интернет-турнире по блицу среди учеников 4 – 6 классов общеобразовательных школ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Школа сотрудничает с АУ «Югорская шахматная академия», тренера академии проводят сеансы одновременной игры, мастер-классы. На школьных турнирах по шахматам ребята борются за корону и кубок шахматной королевы. Шахматное образование расширяет границы точных наук, способствует развитию интеллектуальных способностей.