Актированные дни

Информация об отмене занятий в школах размещается:

1 смена с 06:05 часов, 2 смена с 11:05 часов.

2. Мобильное приложение "Госуслуги Югры", раздел  "Актированные дни". По желанию пользователя для ежедневного получения информации о текущей ситуации по объявлению актированного дня возможна подписка на получение push-уведомления на определённый населенный пункт;
3. Чат-бот "Вика", в котором доступны функции голосового помощника. после аудио или письменного запроса "актированные дни" необходимо указать населенный пункт.

Нормативы температурного режима для отмены занятий

Уважаемые родители (законные представители)! В соответствии с Постановлением Администрации Ханты-Мансийского автономного округа  от 20.07.1992 № 194  «О работе на открытом воздухе в холодное время года», Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска информирует о температурном режиме, при котором отменяются занятия в школах города Ханты-Мансийска при низкой температуре воздуха.

для 1-4 классов:

без ветра - 29°С
при скорости ветра до 5м/с  -27°С
при скорости ветра от 5 до 10 м/с  -25°С
при скорости ветра более 10 м/с  -24°С
для 1-8 классов:
без ветра  -32°С
при скорости ветра до 5м/с  -30°С
при скорости ветра от 5 до 10 м/с  -28°С
при скорости ветра более 10 м/с  -27°С
для 1-11 классов:
без ветра  -36°С
при скорости ветра до 5м/с  -34°С
при скорости ветра от 5 до 10 м/с  -32°С
при скорости ветра более 10 м/с  -31 °С

Организация работы школы в актированные дни

В актированные дни обеспечение реализации образовательных программ осуществляется с использованием дистанционных образовательных технологий. Уроки проводятся в онлайн-режиме в соответствии с расписанием учебных занятий.
Обучающиеся выполняют домашние задания, которые размещены в электронном дневнике.

Для обучающихся, пришедших в школу в актированные дни, могут быть  организованы индивидуальные и  групповые занятия, внеклассная и кружковая работа. Родители должны организовать безопасную доставку ребёнка в школу и обратно.

Обучающиеся, пришедшие в школу, посещают учебные занятия согласно расписания.

Учителя,  классные руководители, проводящие индивидуальные и групповые занятия, несут ответственность за  сохранение здоровья обучающихся, организацию питания и отправку обучающихся по окончании занятий домой.

Приглашать обучающихся  в школу в актированные дни  на занятия, спортивные секции, соревнования и другие мероприятия возможно только при условии письменного согласия родителей.