Поступление в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

01 февраля 2020 года в МБОУ СОШ №1 им.Созонова Ю.Г. (блок начальной школы) и на сайте Государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/) начинается запись в первые классы на 2020-2021 учебный год.

Запись ведется по территориальному принципу.

ГРАФИК приема заявлений в 1 классы на 2020-2021 учебный год

1.Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

Время приема заявлений

Кабинет

с 09.00 до 13.00 час

каб. 204

блок начальной школы

с 03 февраля

с 14.00 час до 16.00 час

(понедельник-пятница)

каб. 228

блок начальной школы

2. Для граждан, не проживающих на закрепленной территориипри наличии свободных мест прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация о свободных местах будет размещена на официальном сайте общеобразовательной организации (http://school1-sozonov.ru.) 30 июня 2020 года.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 388048,   388048-222.

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Чехова, 71, кабинет 201 отдел общего образования для написания заявления.

К заявлению о приеме ребенка в первый класс прилагаются документы:

• оригинал и  копия документа, подтверждающего факт проживания ребенка на территории города Ханты–Мансийска, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копия паспортов родителей (законных представителей).

Планируемое количество первоклассников в  2020-2021 учебном году

Наименование общеобразовательной организации

Наполняемость классов

Количество классов