Поступление в 1 класс

Уважаемые родители! Свободных мест в 1 класс на 2019-2020 учебный год нет.

Прием заявлений в 1-е классы на 2019-2020 учебный год  в МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.» г. Ханты-Мансийска

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля текущего года.

1. Прием заявлений в 1 классы на 2019-2020 учебный год в МБОУ "CОШ №1 им. Созонова Ю.Г." в электронной форме (через портал Госуслуг) и на бумажных носителях для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается 26 января 2019 г.

Дата Время Кабинет
26 января с 09.00 ч. до 15.00 ч..

каб. 204

здание начальной школы

с 28 января с 10.00 ч. до 12.00 ч.

каб. 228

здание начальной школы

Ответственный за приём заявлений и документов граждан Муталапова Любовь Владимировна, телефон: 388-048 (доб.122)

Ответственный за приём электронных заявлений граждан через портал Госуслуг Ащеулова Надежда Александровна, e-mail: nascheulova@mail.ru

2. Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

3. Заявление, поступившее в электронной форме (через портал Госуслуг) и при личном обращении заявителя (на бумажном носителе) регистрируется в порядке очередности поступления заявления. Электронные заявления, поданные ранее 9.00 ч. 26.01.2019 года будут отклонены.

4. При подаче электронного заявления не позднее двух рабочих дней с момента регистрации, заявитель приглашается  в образовательное учреждение для предоставления документов, подтверждающих сведения, указанные в электронном заявлении. Приглашение направляется заявителю по электронной почте или телефонным сообщением.

5. Инструкции по регистрации и подаче заявлений на портале Госуслуг расположены по ссылке http://school1-sozonov.ru/content/roditelyam/1015

ИНФОРМАЦИЯ  об открытии 1 классов на 2019-2020 учебный год

Наименование общеобразовательной организации  Планируемое количество Общеобразовательные программы
Классов комплектов Первоклассников на 2019-2020 учебный год

МБОУ СОШ №1 имени Созонова Ю.Г

• 2 класса по программе "Школа России",
  • 3 класса по программе "Школа  21 века",
  • 1 класс по программе Эльконина-Давыдова

ВАЖНО!
Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Чехова, 71, кабинет 201, в отдел общего образования для написания заявления на разрешение обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6,6 лет или более 8 лет. За разрешением следует обратиться до 26 января 2019 года и в последующие дни.

При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:
1. Справку (иной документ) об отсутствии медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем/позднем возрасте;
2. Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
3. Свидетельство о рождении ребенка.

Более подробно с информацией и нормативными документами можно познакомиться на сайтеhttp://eduhmansy.ru (раздел «Муниципальные услуги» далее переход в раздел «Прием в общеобразовательную организацию»).