Кузнецова Ольга Борисовна

1.1 Образование по профилю профессиональной деятельности

1.1 Наличие образования по профилю профессиональной деятельности

1.2 Соответствие дополнительного профессионального образования

1.2 Соответствие дополнительного профессионального образования полученного в межаттестационный период, профилю профессиональной деятельности, стратегическим ориентирам развития образования в автономном округе.

1.3 Применение результатов дополнительного профессионального образования

1.3 Применение результатов дополнительного профессионального образования в педагогической деятельности.

2.4 Участие в проектировании и реализации инициатив

2.4 Участие в проектировании и реализации инициатив, связанных с эффективностью работы образовательной организации

2.7 Согласованность инициатив со стратегическими ориентирами развития образования в автономном округе (приводятся аргументы с опорой на нормативно-правовые документы)

2.8 Наличие отмеченных профессиональных достижений

2.8 Наличие отмеченных профессиональных достижений (государственные награды, почетные звания, отраслевые знаки отличия, достижения на профессиональных конкурсах)

3.1 Обеспечение образовательного процесса программно-методической документацией

3.1 Обеспечение образовательного процесса программно-методической документацией (образовательная программа, рабочая программа и ее методическое обеспечение)

3.2 Использование современных оценочных средств

3.2 Использование современных оценочных средств, в том числе с применением информационно-коммуникационных технологий, для определения успешности учащихся

3.3 Учет индивидуальных особенностей учащихся в построении образовательного процесса, выборе образовательных технологий, методик обучения (показывается, как выявляются и развиваются способности обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности)

3.4 Участие в инновационной или в экспериментальной деятельности

3.4 Участие в инновационной или в экспериментальной деятельности (до 01.09.2013 г.), в работе стажировочных и пилотных площадок.

3.5 Транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности (наставничество, проведение мастер-классов и иных методических мероприятий, участие в конференциях, педагогических чтениях, сетевых сообществах)

3.6 Участие обучающихся в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях

3.6 Участие обучающихся в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях по профилю профессиональной деятельности педагога различных уровней

3.8 Экспертная деятельность