22 Сен

Расписание уроков на понедельник, 25 сентября 2017 года

Уважаемые обучающиеся и родители!

Предлагаем ознакомиться с расписанием уроков для основной и старшей школы на понедельник, 25 сентября 2017 года.

Для просмотра расписания и режима звонков читайте далее..
21 Сен

Расписание уроков на пятницу, 22 сентября 2017 года

Уважаемые обучающиеся и родители!

Предлагаем ознакомиться с расписанием уроков для основной и старшей школы на пятницу, 22 сентября 2017 года.

Обращаем ваше внимание, что 22 сентября  2 смена начинает учиться с 12.00 ч., также будет изменен режим звонков.

Для просмотра расписания и режима звонков читайте далее..
21 Сен

Юбилейные мероприятия, посвященные 85-летию школы № 1

Уважаемые педагоги и родители, обучающиеся школы и выпускники прошлых лет!

Предлагаем вам ознакомиться с программой юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию школы:

22 сентября, 17.00, актовый зал школы – Встреча  поколений
23 сентября, 15.00, КДЦ  «Октябрь»  - торжественный вечер

Неделя финансовой грамотности

C 12  по 20 сентября в школе прошла неделя финансовой грамотности  Цель мероприятия- включение образовательного учреждения в Программу повышения финансовой грамотности населения России. Уроки финансовой грамотности способствуют формированию базовых финансовых компетенций школьников, повышению уровня социализации школьников, обеспечивают внедрение активных методов экономического образования и финансового просвещения и организуют  практико-ориентированную образовательную среду в школе. Уроки финансовой грамотности провела специалист РКЦ города Ханты-Мансийска Главного  Управления  Центрального  Банка  Российской  Федерации по Тюменской области  Сороколадова Ирина Ивановна.

Ушел из жизни Фёдор Петрович Пуртов

Ушел из жизни Фёдор Петрович Пуртов, Герой Советского Союза,  выпускник средней школы №1 г. Ханты-Мансийска, окончивший её в 1938 году. Фёдор Петрович всегда помнил родной город и свою первую школу, приезжал на торжественные линейки Памяти и встречи выпускников. На одной из юбилейных встреч он сказал, что первая школа для выпускников военного поколения была, как Лицей для Пушкина. Такая похвала дорогого стоит.
Связь со школой Фёдор Петрович поддерживал до последних дней своей жизни.
Мы, нынешнее поколение учеников и учителей, всегда будем помнить Федора Петровича и гордиться его подвигом. Скорбим вместе с родными и близкими героя, со всеми жителями нашего города.

Расписание уроков на четверг, 21 сентября 2017 года

Уважаемые обучающиеся и родители!

Предлагаем ознакомиться с расписанием уроков для основной и старшей школы на четверг, 21 сентября 2017 года.

Для просмотра расписания читайте далее..

Единый день пенсионной грамотности

В рамках Единого  дня пенсионной грамотности 19 сентября  2017 года в школе прошли встречи обучающихся с работниками  Управления  Пенсионного фонда России  в городе Ханты-Мансийске.

Основой для урока стало учебное пособие по основам пенсионной грамотности, изданное ПФР, -  небольшой красочный буклет дает ответы на  главные вопросы: как устроена пенсионная система России,  что и когда нужно делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Смотрите фотоотчёт с мероприятия далее

Вечер Марины Цветаевой

Приглашаем на вечер, посвященный 125-летию Марины Цветаевой, который состоится 6 октября 2017 года в 18.00 ч. в КДЦ "Октябрь"

Вход свободный, приглашаем всех желающих.

Расписание уроков на среду, 20 сентября 2017 года

Уважаемые обучающиеся и родители!

Предлагаем ознакомиться с расписанием уроков для основной и старшей школы на среду, 20 сентября 2017 года.

Для просмотра расписания читайте далее..
18 Сен

Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче»

С  01 августа по 22 декабря в нашей стране проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче». Об основных мероприятиях этого Фестиваля вы можете узнать на сайте ВместеЯрче.рф.
Ученики школы пишут сочинения, создают рисунки на тему экономного расходования природных ресурсов, а также знакомятся с видеоматериалами по этой тематике во время классных часов. Важность знаний об энергосбережении, современных ресурсосберегающих технологиях в области освещения, современных способах выработки электроэнергии, сортировки и переработки отходов являются очень важными и помогают сохранить богатства нашей планеты.

Смотрите фотоотчёт

Страницы

www.school1-sozonov.ru Средняя общеобразовательная школа №1 им.Созонова Ю.Г. г. Ханты-Мансийск