12 Дек 3

Урок цифры "Сети и облачные технологии"

Со 2 по 15 декабря 2019 года обучающиеся школы погрузились в очередной "Урок цифры" по теме «Сети и облачные технологии». Во время урочной и внеурочной деятельности ребята узнали, а кто и уточнил для себя, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Знакомство с профессиями людей, которые работают с этими технологиями - это не менее нужные знания для будущих профессионалов.

11 Дек 0

Информация по актированным дням

Вниманию родителей (законных представителей) и обучающихся!

Депинформтехнологий Югры совместно с Депобразования и молодежи Югры Создан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры» (далее–Сервис)».

Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»).
Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.

Ознакомиться с инструкцией по скачиванию можно далее
10 Дек 5

Создание городского школьного совета Ханты-Мансийска

В минувшую субботу, 7 декабря в нашем городе  состоялось историческое событие – создан городской школьный совет Ханты-Мансийска. В него вошло свыше ста самых активных и инициативных учеников всех школ города, успевших зарекомендовать себя с лучшей стороны. На первом заседании Совета, в ходе практической сессии ребята разработали Положение городского школьного Совета и общегородской план мероприятий в рамках «Календаря добрых дел», который будет реализован активистами в течение 2020 года. В этом им помогали кураторы - педагоги общеобразовательных учреждений. Согласно плану, каждый месяц школьники будут посвящать добрым делам в определенной сфере. Так, январь и март пройдет под эгидой охраны природы и защиты окружающей среды. В мае запланированы мероприятия в поддержку ветеранов. Летом состоится кампания «Лето с пользой для здоровья», осенью добрые дела будут посвящены школьникам, пожилым людям и детям в больницах.

9 Дек 6

День героев Отечества

Памятную дату - День героев Отечества отметили в г. Ханты-Мансийске  9 декабря. В этот день прошел ряд торжественных мероприятий,  в которых принимали участие волонтеры Победы нашей школы. Начался День героев Отечества с панихиды по погибшим героям в Храме Воскресения Христова. Затем участники памятной акции проследовали к Мемориалу Славы и монументу «Вечная память воинам Югры», чтобы почтить память Героев Отечества.

Полную информацию и фотоотчёт по мероприятию смотрите далее

9 Дек 4

Итоги мероприятия «Вся семья на ГТО»

7-8 декабря в МБУ «СК «Дружба» прошло физкультурно-спортивное мероприятие «Вся семья на ГТО». 5 семей ребят, которые учатся в нашей школе,  в спортивном зале «СК «Дружба» показали умение метко стрелять из пневматической винтовки. Продемонстрировали гибкость, силовую выносливость, нормативы по выполнению упражнений на пресс, прыжок в длину с места, подтягивание, плавание.

Итоги соревнования:
2 место – семья Алисы Н., 5е класс
3 место – семья Алексея Б., 3з класс

9 Дек 26

Праздник с Дедом Морозом

Сегодня ребята начальных классов побывали в самой настоящей сказке. Чудеса и волшебство в нашу школу принесли Дед Мороз, Снегурочка и их помощники – победители Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек! Возглавил этот чудесный праздник главный Дед Мороз нашей страны из Великого Устюга. Ребята увидели яркое, веселое новогоднее представление, которое наверняка надолго им запомнится. С нетерпением будем ждать новой новогодней встречи.

9 Дек 0

Уважаемые родители и выпускники 11-х классов!

Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой начата работа по первоначальному отбору кандидатов, успешно осваивающих учебную программу и желающих поступить на обучение по целевому направлению в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета. Лицам, желающим получить соответствующее направление на целевое обучение, индивидуально необходимо обратиться в межрайонную прокуратуру за консультацией (ул. Мира д. 27 ном. 2)

7 Дек 0

Итоги XXVIII открытой городской экологической конференции

6 декабря 2019 года  состоялась XXVIII  открытая городская экологическая конференция старшеклассников в Институте природопользования Югорского госуниверситета.

В конференции приняли участие ученики школ  Ханты-Мансийска  и  юные исследователи из Горноправдинска.

Победителем XXVIII открытой городской экологической конференция старшеклассников  в номинации «Изучение природных и антропогенных экосистем Югры» стала М.Елизавета. Поздравляем с победой!!!

Полную информацию читайте далее

7 Дек 0

Итоги заочного этапа школьного конкурса "Ученик года-2019"

7  декабря 2019 года прошло заседание Оргкомитета школьного конкурса «Ученик года-2019». Мы ждем Вас на очном этапе  школьного конкурса  «Ученик года-2019», который пройдет на сценах актовых залов школы в январе 2020 года. Всем, всем  желаем успехов и удачи в Новом году! По итогам заседания Огркомитета школьного конкурса «Ученик года-2019» победителями и лауреатами  заочного этапа конкурса  стали:

3-5 классы 6-7 классы 8-9 классы 10-11 классы
  1. Зоя Ч. - 4д
  2. Иван Д. – 5д
  3. Виктория У.-5ж
  1. Агния Р. - 6г
  2. Марсель Т. - 7е
  3. Анна К. - 7г
  1. Мария Б. - 8г
  2. Мария Ф. - 8в
  3. Дмитрий К.–8в
  1. Полина Ч. - 11б
  2. Матвей Б. - 10г
  3. Татьяна С.– 10д

Поздравляем!

7 Дек 0

Анонс 12 кубка Югры по управлению бизнесом "Точка Роста"

Стартовала регистрация команд на 12 сезон Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка Роста»
В автономном округе стартовала регистрация участников на 12 сезон ежегодного инновационного образовательного проекта «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста».

Полную информацию и условия участия читайте далее

Страницы

www.school1-sozonov.ru Средняя общеобразовательная школа №1 им.Созонова Ю.Г. г. Ханты-Мансийск